Приветствую Вас, Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экранизации и постановки » Обсуждение мультфильмов » Мультсериал "Тинтин идёт по следу"
Мультсериал "Тинтин идёт по следу"
LeenaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:32 | Сообщение # 1
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
Это второй сериал, который выходил за всё время. Первый был не самым удачным, но о нём позже.
Так вот. Тут, безусловно, многое изменено в сравнении с комиксами - кров не присутствует вообще, что странно для детектива, убраны многие сцены - к примеру, когда Тинтин в комиксе попадает в автомобильную аварию, его увозят на носилках и только через месяц выпускают из больницы, а сериале он просто отпрыгивает, делает кувырок и остаётся невредим! - а многие просто изменены.
Хотя для тех, кто только посмотрел полнометражку Спилберга и пока ещё не =читал комиксов этот сриал - самое оно. Это как раз что-то между Спилбергом и Эрже. Лично я начинала с сериала, а потом уже прочитала комиксы. Но не советую смотреть всё сразу, а то потом читать неинтересно будет;)
Скачать можно вот здесь - да, щёлкайте сюда.
Ну, а каковы ваши впечатления?


 
Captain_BeattyДата: Суббота, 07.04.2012, 19:30 | Сообщение # 2
Милу
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
Это лучшая из экранизаций.

Мир в танце протуберанцев сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций, тот вряд ли верит в любовь (с)
 
jediulaДата: Среда, 25.04.2012, 10:00 | Сообщение # 3
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Лично я его смотрела, когда он давно, в каких-то 90-х шел по ОРТ и была в восторге, хотя мне тогда нравилось очень много героев мульсериалов и фильмов, но Тентена запомнила, просто давненько не вспоминала. А тут сам Спилберг велел! Сразу захотелось пересмотреть все, что связано с Тентеном, поэтому пересмотренный (к этому времени уже 3 раза) сериал стал как бальзам на душу - хочется еще и еще и еще!
С комиксами познакомилась относительно недавно, тем более, что с переводом на русский дела обстоят не ахти, поэтому мультсериал - наше все!
Возможно, снято не совсем в точности по комиксам, но следует учитывать, что режиссер, по крайней мере, не ушел никуда от такой же рисовки! К тому же истории, хоть и несколько редактированные, вышли практически все, и надо сказать, я считаю данный сериал просто отличным! От каждой серии дух захватывает, сколько стран, сколько интересных историй, сколько приключений только в одной серии бывает! И как я раньше ждала по телевизору выхода следующей?
В общем, по сравнению с некоторыми нынешними мультиками - этот просто шедевр.
 
Анюта777Дата: Среда, 25.07.2012, 13:07 | Сообщение # 4
Милу
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
а персонажи как в настоящем фильме или мультяшные?
 
LeenaДата: Четверг, 26.07.2012, 12:42 | Сообщение # 5
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
Анюта777, ну, я бы не называла фильм "Настоящим". Всё же это, как раз таки, одна из экранизаций, а оригинальные персонажи нарисованы в плоской, "мультяшной" графике. Отвечаю - да, персонажи оригинальные, т. е. мультяшные. Но посмотреть всё же советую

 
hdДата: Суббота, 04.08.2012, 15:15 | Сообщение # 6
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты...Посмотрел, надо отписаться tintin
Во-первых: это конечно не Спилберг ....и это, как не странно хорошо. Но это и не Эрже, точнее не комиксовый Эрже...Что тоже, впрочем, не значит что мультсериал плохой. Он просто достаточно самобытный по отношению к первоисточнику. В мире кино- и мультэкранизаций такое сплошь и рядом.
В конце-концов каждый режиссер создает свою историю, даже когда она основана на чем-то, на книгах или комиксах, суть таже.
По самому мультсериалу. Понравилось динамичность и умение режиссера рассказать интересную историю, которая как-бы снята и "под Эрже" и достаточно самобытная. В целом, наверное, мультсериал далеко не шедевр, но все же по сравнению с какими-то "Покемонами" или Людьми Х" виигрывает. Так же чем-то апоминает советские мультфильмы...Атмосферой что-ли? haddock
Так что в итоге 4/5. К просмотру рекомендую! haddock
 
Captain_BeattyДата: Суббота, 04.08.2012, 21:42 | Сообщение # 7
Милу
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
ТОЛЬКО НЕ В ПЕРЕВОДЕ простигосподи КАРУСЕЛИ!

Мир в танце протуберанцев сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций, тот вряд ли верит в любовь (с)
 
Форум » Экранизации и постановки » Обсуждение мультфильмов » Мультсериал "Тинтин идёт по следу"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: