Приветствую Вас, Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Экранизации и постановки » Обсуждение фильмов » The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn (2011) (Обсуждения первого фильма трилогии Спилберга и Джексона)
The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn (2011)
CaptanHaddockДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:55 | Сообщение # 1
Милу
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд фильм удался. Такого классного приключения я не видел со времен первой части "Пиратов Карибского Моря". Спецэфекты великолепны. Жалко, что "Оскар" не дадут.

Замечание модератора: В первый раз прощаю, но впредь помни - когда создаешь новую тему, в первом сообщении надо бы указать, о чём вообще идёт речь, пару скриншотов, описание, режиссёра... Исправь, пожалуйста.
 
LeenaДата: Вторник, 14.02.2012, 13:14 | Сообщение # 2
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, ну, почему же не дадут? Как по мне, так Тинтин достоин Оскара гораздо больше, чем "Ранго" и остальные мультфильмы. Странно, что у него в кармане пока что один только "Глобус"...

 
CaptanHaddockДата: Вторник, 14.02.2012, 17:37 | Сообщение # 3
Милу
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Leena, его же даже не номинировали. dupon
 
LeenaДата: Вторник, 14.02.2012, 18:31 | Сообщение # 4
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
CaptanHaddock, вы не следите за новостями. Номинировали, и ещё как tintin

 
CaptanHaddockДата: Четверг, 16.02.2012, 23:05 | Сообщение # 5
Милу
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Leena, советую пересмотреть список номинантов. Его номинировали только за лучшую музыку. А вот британская академия тинтина номинировала. Но отдала премию Ранго.
 
LeenaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
CaptanHaddock, номинация - она и есть номинация. А уж в какой сфере - всё равно, хоть "Самый стерильный объектив". Главное, чтобы всёж-таки оценили. Это как когда нарисовал картинку, выложил, и тебе в ответ "Красиво! Здорово, спасибо.". вроде мелочь, а приятно. Но Оскар не такая уж мелочь, хотя... По масштабам Спилберга - мелочь;)
И ещё - оформите уже тему как следует! Негоже, уже второе замечание.


 
CaptanHaddockДата: Суббота, 18.02.2012, 20:29 | Сообщение # 7
Милу
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Leena, этож еще надо понять как изменить то. Не люлю я укоз.
 
ElizabethAfinaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:31 | Сообщение # 8
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь новости по следующей части фильма? Мне вот ещё интересно стало... Тайну единорога снимали сразу по 3 комиксам, а намечающийся "Храм Солнца"? будет только по одному или тоже по ещё каким-то частям комиксов?

_______________________________________________________

 
LeenaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:44 | Сообщение # 9
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
ElizabethAfina, скорее всего опять же по трём - ещё "Сокровища Красного Ракхама", надо ведь продлить предыдущую историю. Насчёт третьей части тоже где-то читала, но, к сожалению, не вспомню, где...

 
ElizabethAfinaДата: Среда, 09.05.2012, 14:12 | Сообщение # 10
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
Смешно получилось, но я вдруг вспомнила, что почему-то так и не оставила тут свой отзыв конкретно по фильму... Так что, исправляюсь.
Не так чтоб очень давно я его в первый раз посмотрела - хотела сходить в кино (папа советовал), но, к великому сожалению, вопреки всем моим стараниям, так и не попала. Потом ещё некоторое время ждала, чтобы посмотреть в нормальном качестве...
Динамичный сюжет захватил меня с первых минут фильма.Ещё меня просто поразила необыкновенно реалистичная прорисовка. Несколько секунд недоумённо пялилась на монитор, не желая верить, что это всё таки мультик! Сам Тинтин, как герой, мне нравился всё сильнее и сильнее с каждой минутой. В общем, после просмотра я ходила по квартире светящаяся, как солнышко (что со мной, поверьте, происходит довольно редко). Так и хотелось показать мультик кому-нибудь ещё. На следующий день пересмотрела его с сёстрами и мамой (4-летний братий отказался смотреть, под предлогом что это не мультик, как мы ему обещали).
Я была почти уверена, что продолжение будет, так что почти сразу залезла в кинопоиск. Но, удостоверившись, что ждать ещё долго, я решила, что гораздо интереснее будет не терять время, а пока прочесть комиксы. Вот так и началась моя любовь к Тинтину!)


_______________________________________________________

 
CarolineДата: Среда, 09.05.2012, 16:41 | Сообщение # 11
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
И так... В ноябре, когда по всем каналам крутили рекламу "Тинтина", я наотрез не хотела его смотреть, хотя мама предлагала сходить на него в кино, что с ней бывает крайне редко. В итоге мы так и не сходили. А в апреле я решила-таки сама посмотреть этот фильм, из-за случайно увиденного кадра. Я посомтрела, мне очень понравилось, маме пересказала весь фильм и ей понравилось. Только после просмотра фильма я стала интересоваться Тинтином в полной мере, НО, да простит меня Эрже, теперь воспринимаю Тинтина из фильма, ежели из комиксов. Симпотичный герой получился во всех отношениях)
 
ElizabethAfinaДата: Четверг, 10.05.2012, 20:17 | Сообщение # 12
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
Мне тоже сначала тяжело было привыкнуть к Тинтину из комиксов, уж больно я полюбила его из фильма. Но теперь столько начиталась комиксов, что понемногу отвыкаю от спилберговского Тинтина, хотя в последнее время младшие брат с сестрой больно часто смотрят его на ДВД (после того, как мы всё таки втолковали брату, что это именно мультик, а не фильм, он тоже его сильно полюбил).

_______________________________________________________

 
CarolineДата: Пятница, 11.05.2012, 11:40 | Сообщение # 13
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
ElizabethAfina, ох, будь моя воля, я бы его хоть каждый день на ДВД смотрела!))
 
IlanaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:54 | Сообщение # 14
Милу
Группа: Пользователи
Награды: 0
Статус: Offline
Я, пожалуй, присоединюсь к обсуждению фильма.
Мультик при Тинтина я смотрела в детстве. Как-то не могу сказать, что мне он очень запомнился. Но когда услышала про новый фильм, то, конечно, решила, что должна на него сходить. Мне всегда очень любопытны такие переделки - из комоксов в мультик, из мультика в 3d мультик, или фильм и т.п. Кроме того, у меня особый интерес к компьютерной рафике...
Пошла я в кинотеатр Октябрь, и оказалось, что Тинтин там идёт только в 3D. )
Что касается моих впечатлений после просмотра, то я редко получаю ТАКОЕ удовольствие от похода в кино... Фильм смотрелся на одном дыхании. Мне всё начало очень навиться с самого начала, с заставки. Уже было видно, какая качественная работа была сделана. А дальнейший просмотр только подкрепил моё впечатление. Замечательно! Шедевр - я с этим согласна! Прекрасная графика, захватывающий сюжет и отличный сценарий, проработанные персонажи, передана атмосфера, хороший юмор. В общем, незабываемое впечатление. Очень рада, что пошла в кино, а не стала ждать выхода на ДВД.
ДВД я тоже купила, и мы уже посмотрели фильм ещё раз, всей семьёй.
Но я ещё продлила себе удовольствие и на Новый Год подарила себе игру компании Ubisoft по мотивам фильма . ))) Игра, кстати, очень хорошая.
Вот, так что фильму 11 баллов из 10. )))
 
ElizabethAfinaДата: Вторник, 22.05.2012, 15:47 | Сообщение # 15
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
А мы, на английском в школе в конце полугодия всегда смотрим фильмы на английском (хотя, обычно, почему-то, выходит, что смотрим именно мультики). В этот раз, как вы уже наверное догадались, мы смотрим Тинтина) Причём, почти никто из нашей группы его не смотрел и ничего вообще не знает про Тинтина.

_______________________________________________________

 
Форум » Экранизации и постановки » Обсуждение фильмов » The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn (2011) (Обсуждения первого фильма трилогии Спилберга и Джексона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: