Приветствую Вас, Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комиксы » Обсуждение комиксов » Ваш любимый комикс (делимся впечатлениями)
Ваш любимый комикс
ElizabethAfinaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:10 | Сообщение # 1
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
Я для начала расскажу про свои любимые комиксы) Хотя, не отрицаю, что появятся ещё новые "любимчики", так как я пока дошла только до 18 комикса.
Сначала, явным лидером моих симпатий стала часть "Тинтин и Чёрный остров" (извиняюсь, если названия будут не совсем точными, ибо я читала всё на английском). Во-первых, как мне показалось, там прорисовка немного отличалась от предшествующих частей. Во-вторых, я очень люблю Шотландию, ибо там родился мой любимый актёр. haddock Ну и в третьих, мне просто понравилось, как Тинтин выглядит в шотландской одежде)

Последующим лидером стала 10 часть "Падающая звезда". Просто очень понравилась идея, к тому же я очень люблю научную фантастику.

Ну и на данный момент, любимыми являются 16 и 17 части про полёт на Луну. Читала просто взахлёб, очень захватывающая и интересная часть! Буду очень рада, если по ней снимут третью части Спилберговской эпопеи.

__________________________________________________
От администрации:
Поздравляем с первой созданной темой, но, пожалуйста, если вставляешь ссылки - делай это так, чтобы по ним можно было щелкать, а если вставляешь картинки - чтобы они были видны. Я пока что исправила, но в дальнейшем давай сама;)


_______________________________________________________

 
LeenaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
Очень и очень интересная подборка. И больше скажу, некоторые взглды я разделяю;)
Моими любимыми комиксами всегда были комиксы про Луну - во-первых я стала увлекаться Тинтином попутно с Футурамой, и мне намного легче знать, что эти два жанра хоть как-то пересекаются, и во-вторых я с детства мечтала полететь на Луну turnesol Да, вот такой я дурак:)
Второй по "степени любимости" у меня, наверное, "Страна чёрного золота". Этот комикс я прочитала от начала и до концца на английском и всё поняла, чем горжусь:) Мне очень понравился сюжет - необычный и оригинальный.
Ну, и замыкает тройку призёров "Голубой лотос" - очень захватывающая история связаная непосредственно с одной из моих любимых эпох и культур:)


 
ElizabethAfinaДата: Пятница, 06.04.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Второй по "степени любимости" у меня, наверное, "Страна чёрного золота". Этот комикс я прочитала от начала и до концца на английском и всё поняла, чем горжусь:) Мне очень понравился сюжет - необычный и оригинальный.

Я все комиксы на английском читаю, ибо французского, увы, ни на грамм не знаю. А ты все остальные на французском читала? (ничего, что я на "ты"? tintin ) Я английский пока 6 лет изучаю, так что понимаю не всегда всё... Особенно меня убивают письма, в которых обычно бывает написано что-то очень важное, но очень корявым почерком. После нескольких секунд ломания глаз я просто сдаюсь и пропускаю письмо (усугубляется всё ещё тем, что я читаю комиксы на телефоне, где шрифт везде очень мелкий).


_______________________________________________________

 
Captain_BeattyДата: Суббота, 07.04.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Милу
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
В детстве историю про полёт на Луну обажала (как и всё космическое), и "Рейс 714 на Сидней".
А сейчас всё-таки "Узники солнца" самые любимые.


Мир в танце протуберанцев сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций, тот вряд ли верит в любовь (с)
 
Sasha_WhiteДата: Вторник, 24.04.2012, 01:31 | Сообщение # 5
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Когда мне было 14 лет, я ездил в Бельгию. Вот там и произошло мое знакомство с Тинтином. С тех пор я всегда вспоминаю о тех временах и о этой прекрасной стране, когда смотрю на этого персонажа.
Кстати, я оттуда привез комикс "Тайна Единарога" на русском языке. Я так понимаю, что она здесь не выкладывалась раньше.
Поэтому, я хотел бы выложить его здесь, на форуме. К сожалению, смогу сделать только фотокопию, так как сканнером не располагаю.
Если это заинтересует админов, прошу предоставить мне доступ к ветке комиксов. Буду рад помочь!
 
ElizabethAfinaДата: Пятница, 04.05.2012, 19:57 | Сообщение # 6
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
Эх, вот бы и мне когда-нибудь побывать в Бельгии! Т_Т
P,S.: не так давно дочитала все комиксы Эрже. Flight 714" тоже очень понравилось) Сейчас читаю alph-art и всё никак не пойму... Это тоже творчество Эрже или всё-таки творение фанатов? Потому что стиль, да и толщина линий сильно отличаются от остальных комиксов...


_______________________________________________________

 
Surmyatov_EugenyДата: Суббота, 05.05.2012, 04:19 | Сообщение # 7
Милу
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
ElizabethAfina, Эрже не дописал его, закончили фанаты=)
 
jediulaДата: Суббота, 05.05.2012, 09:59 | Сообщение # 8
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот пока затрудняюсь с выбором любимого комикса, ибо прочитала еще не все, поэтому - как тут однозначно скажешь?
У Эрже каждый комикс приятно и интересно читать - в каждом какая-то своя изюминка, свой юмор, интрига, даже не знаю, как это еще назвать.
Так что пока все не прочитаю - точно не скажу)))
Например, Тентен в стране Советов воспринимается нами абсолютно по-другому, нежели другие произведения, потому что про нас как бы. Но опять же - черно-белый, рисовка еще не такая плавная, а от некоторых вещей не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Хотя нам ли знать, как все было в 1929 году? Мы тогда не жили. Хотя Эрже тоже в России не бывал. Вот такой вот поворот. Поэтому я этот комикс как бы ставлю для себя отдельно - как самый первый, как самый неоднозначный, что ли.
 
neketДата: Суббота, 28.07.2012, 13:03 | Сообщение # 9
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, мой черед. =)
На первом месте для меня стоит альбом "7 хрустальных шаров". Просто удивительный и интересный комикс, где переплетаются много жанров: Фантастика, Боевик и Приключения. Мне очень нравится этот альбом во многом...

На втором - "Голубой Лотос". Очень интересная задумка. Когда Эрже рисовал этот комикс, его друг Чанг помог ему описать культуру Китая, причем очень хорошо. Этот комикс, пожалуй, самый грустный... dupon

И на третьем месте - "Тинтин в Конго". Когда я переводил этот комикс, у меня сразу появилось положительное впечатление об этом комиксе. Весьма интересное приключение.

Всё. tintin
 
hdДата: Суббота, 04.08.2012, 13:37 | Сообщение # 10
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня, ИМХО, самым интересным комиксом стал "Тинтин в Стране Советов" tintin Кроме того что он больше за обьемом от всех следующих томов (будь-то "Полет на Луну" или даже "Тайна Единорога") в нем мы впервые можем увидеть развитие мыслей Эрже на тему: "А каким же должен быть настоящий журналист?" Во-вторых: понравилось то, что в "Стане Советов" Эрже не побоялся высказать свою точку зрения на тогдашнюю политическую ситуацию в Европе, продемонстрировать то, что для него, как и многих других европейцев СССР - это неизвестная и загадочная страна. Конечно, сейчас нам может казаться, что рисовка или сюжет первого тома Тинтина слабоват...и это, в целом, оправдано. Но на час выхода альбома в свет (а это, трудно себе представить, было в 30-ых годах прошлого века) все воспринималось не так. По мне, именно ирония и сатира первого тома дают нам прекрасную возможность не только проникнуться идеей комикса, а и понять мыслы и ценности, которые разделял их автор Эрже turnesol
 
neketДата: Пятница, 17.08.2012, 19:09 | Сообщение # 11
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
hd, бывала и у меня такая "Тинтиносоветская" болезнь. Читал его каждый день до потери сознания. turnesol Альбом нравился очень... tintin
Везёт мне, через несколько дней получу оригинал "Страны Советов" на английском! tintin
 
goshagoshaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:44 | Сообщение # 12
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Все альбомы по своему хороши, так что у меня нет из них самого любимого. turnesol
 
Форум » Комиксы » Обсуждение комиксов » Ваш любимый комикс (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: