Приветствую Вас, Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комиксы » Обсуждение комиксов » 1. Тинтин в Стране Советов
1. Тинтин в Стране Советов
LeenaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:21 | Сообщение # 1
Дюпон и Дюпонн
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline

Первый комикс о приключениях Тинтина. В этой части он ещё не сразу обзавёлся своим фирменным чубчиком, нарисован просто ужасно, (хотя многие даже так бы не нарисовали) да и при этом сам Тинтин довольно молод по сравнению с последующими комиксами.
Тинтин едет в Россию, чтобы написать о ней репортаж. По дороге один русский подрывает поезд, чтобы Тинтин не добрался до Москвы, ведь если весь мир узнает, что там происходит, то коммунистам несдобровать. Тинтин оказывается в Берлине, за ним увязывается погоня, так как тот самый русский вновь подстраивает так, что докуманты Тинтина вне закона. Добежав до железной дороги, Тинтин прыгает в проезжающий поезд и добирается до Москвы. В Москве его снова пытаются убить (Эрже даже знал несколько русских слов (ругательст вообщето:)), и добавил их в комикс!), и во время одной из таких погонь Тинтин узнаёт, что на заводах в СССР никто не работает, а просто создают такую видимость. Как только он это узнаёт он спешит убраться обратно в Брюссель, но не успевает - его снова пытаются убить. В конце концов он оставляет русских с носом и возвращается в Бельгию героем.
Сам комикс можно скачать по ссылке ниже, и уже там прочитать. Он правда на английском, но я думаю теперь, когда вы знаете сюжет, прочтение особых проблем не составит?;)
А мне было бы интересно узнать ваше мнение об этой части "Приключений".
Скачать тут - да, вот сюда кликайте .


 
Captain_BeattyДата: Суббота, 07.04.2012, 18:27 | Сообщение # 2
Милу
Группа: Администраторы
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Leena)
...нарисован просто ужасно, (хотя многие даже так бы не нарисовали)

Своеобразно нарисован. А ведь встречаются некоторые товарищи, которым исходная рисовка после Спилберга ужасной кажется.

Quote (Leena)
Эрже даже знал несколько русских слов (ругательст вообщето:)), и добавил их в комикс!

Велик и могуч русский язык, а иностранцы в первую очередь ругательства узнают. :)

Quote (Leena)
...Тинтин узнаёт, что на заводах в СССР никто не работает, а просто создают такую видимость. Как только он это узнаёт он спешит убраться обратно в Брюссель, но не успевает - его снова пытаются убить. В конце концов он оставляет русских с носом и возвращается в Бельгию героем.

Ну да, сюжетец оставляет желать лучшего. Хотя, сложно сказать, что первый блин вышел комом.
Я когда читала, даже смеялась местами.


Мир в танце протуберанцев сгорит и выстрелит вновь.
Кто верит в путь инноваций, тот вряд ли верит в любовь (с)
 
ElizabethAfinaДата: Суббота, 07.04.2012, 20:21 | Сообщение # 3
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 1
Статус: Offline
Quote

Ну да, сюжетец оставляет желать лучшего. Хотя, сложно сказать, что первый блин вышел комом.
Я когда читала, даже смеялась местами.

Мне тоже кажется, не так уж всё и плохо. Может быть, просто из-за того, что "Страна советов" была первым комиксом по Тинтину, прочитанных мною после просмотра спилберговского мультфильма, мне он понравился и смеялась я довольно-таки часто. Но всё равно, была очень счастлива, когда обнаружила что третий комикс цветной, а не чёрно-белый, как два предыдущих.


_______________________________________________________

 
hdДата: Суббота, 04.08.2012, 14:15 | Сообщение # 4
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
С моей точки зрения "Тинтин в Стране Советов" это не просто комикс (или, если правильно BD), а то, что сейчас модно называть "Графический роман". Рисовка и леттеринг многим покажуться чуждыми и, увы, даже малоинтересными, но меня лично такой черно-белы минимализм приятно удивил. Стиль Эрже в первом томе еще только-только оттачиваеться, автор дерзает, пытаеться писать так, как в то время никто еще не делал...и хотя не все вышло гладко - в целом результат хорош, даже очень haddock Сюжет комикса также приятно удивляет. Не буду спойлерить, скажу лиш то, что Эрже под покровом детской истории сумел написать серьезную историю, где задает себе, обществу и читателям очень много вопросов, и не всегда приятных.
Наверное этот прием, это умение Эрже соединять детскую наивность и взрослую серйозность и делает из "Тинтина" не просто комикс, а произведение искуства.
 
Форум » Комиксы » Обсуждение комиксов » 1. Тинтин в Стране Советов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: