Приветствую Вас, Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество » Фанфикшн » Тайны кто-то должен раскрывать.
Тайны кто-то должен раскрывать.
CarolineДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 1-ая:

Тихий сентябрьский вечер. На улицах города было практически безлюдно, но запоздалые прохожие не очень-то торопились домой. Погода была чудесной: еще по-летнему теплый ветерок покачивал листву на деревьях и развевал ленты на шляпах дам, на небе понемногу появлялись яркие звезды… Ничто не предвещало беды.

Тинтин тоже был одним из тех, кто выбрал сегодняшний вечер для прогулки. Верный Снежок быстро семенил за хозяином. Он пару раз попытался обратить на себя внимание настойчивым лаем, желая, чтобы Тинтин пошел в сторону дома, но хозяин был непреклонен и четвероногий друг вскоре смирился и больше не надоедал.
Скоро они свернули с одной из главных улиц и оказались в довольно темном переулке. Фонари горели настолько слабо, что дальше своего собственного носа нельзя было ничего ровным счетом увидеть.
Снежок вновь отрывисто тявкнул, остановился и глянул на хозяина. Тинтин тоже остановился и обернулся:
- Чего ты? Не хочешь идти дальше? Я тоже! Но надо! Ты же понимаешь, что кроме нас, Капитана некому вытащить из очередного паба!
Парень развел руками.
Снежку ничего больше не оставалось делать, как повиноваться. Но где-то там, в глубине своей собачьей души, пес понимал всю правильность слов Тинтина и немного злился на Хэддока. Ведь именно из-за него репортер решил устроить этот вечерний моцион, хотя для Снежка такая прогулка была скорее забегом на длинную дистанцию.
Они вновь возобновили путь.
Улочка петляла и сужалась, что немного затрудняло движение. Надо было не только не столкнуться с кем-то из проходящих мимо людей, но и не врезаться лбом в кирпичную стену какого-нибудь малоприятного заведения.

За два дня до того, как Капитан Хэддок отправился в бар, решив просадить там энную сумму, Тинтин гостил в поместье Муленсар. Капитан все эти дни был исключительно трезв и ходил с более чем загадочной улыбкой на лице, чем вызывал неподдельное любопытство у талантливого репортера. Но увы, на все вопросы последний из рода Хэддоков отвечал молчанием и открывать тайну такого своего поведения, кажется, не собирался.
Тинтин уже было начал радоваться, что Кэп запер винный погреб и отдал ключи Нестору, как вдруг, через пару часов после своего отьезда из Муленсар, узнал, что мужчина снова взялся за старое.
Теперь Тинтина не покидало неприятное предчувствие, что у Хэддока что-то произошло. И это что-то отнюдь не радостное, и ему предстояло не только узнать точную причину очередной попойке, но и как-нибудь вытащить Капитана из пивного заведения.

Проблуждав так еще минут 15, Тинтин со Снежком, наконец-то нашли нужную вывеску.
Приказав Снежку ждать его снаружи, Тинтин толкнул дубовую дверь и вошел в паб.

Добавлено (29.04.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Глава 2-ая:

В пабе было душно и шумно, сильно пахло спиртным и сигаретами. Тинтин непроизвольно задержал дыхание и огляделся, ища взглядом Хэддока. Вскоре он увидел Капитана в противоположной части зала и пошел в его сторону.
Протискиваясь мимо толпившихся около столов посетителей, парень пару раз наступил кому-то на ногу, но не стал извиняться. Здесь бы этого не оценили.
Наконец он пробрался к столику, за которым сидел Кэп.
- Капитан. – позвал репортер, но тот даже не оторвал взгляда от пустой уже бутылки виски.
- Капитан Хэддок! – повторил Тинтин громче и легонько дотронулся до его плеча.
Тут-то мужчина поднял глаза и уставился на репортера пьяным взглядом.
Было заметно, что он выпил уже не одну бутылку.
- Чего тебе? – громыхнул он.
Тинтин слегка нахмурился. Ему показалось, что мужчина не узнает его.
- Капитан, это же я – Тинтин. Пойдемте отсюда. Сколько вы уже выпили?! Нельзя же так!
Продолжая еще что-то говорить себе под нос, репортер попытался вытащить Хэддока из-за стола. Но тут же получил удар в плечо, да такой, что рука на пару мгновений отнялась. Парень удивленно уставился на ударившего его Капитана.
- Я никуда отсюда не пойду. И даже ты, - Кэп ткнул пальцем в грудь Тинтину, - меня не вытащишь!
Юноша вздохнул и сел напротив Хэддока. Он хотел задать тому один вопрос, но догадывался, что здесь, при куче незнакомых людей, мужчина не скажет ничего вразумительного о том, что заставило его вновь напиться. Кроме того, в таком состоянии вытащить его из паба пока не представлялось возможным, к тому же, Тинтин не хотел вновь встретиться с довольно сильным кулаком Капитана.
Оба молчали. Тинтин внимательно смотрел на Кэпа, а тот, в свою очередь, с сожалением разглядывал пустую бутылку из под виски.
Все вокруг шумели, кто-то из посетителей, абсолютно без слуха и голоса, пытался петь заунывные песни, около барной стойки начиналась драка. Вообщем жизнь, в этом пропахшем спиртом помещении, била ключом. Тинтин уже начал подумывать, как бы вытащить Капитана на улицу через черный ход, чтобы не ввязаться случайно в драку. Как вдруг последний из рода Хэддоков вскинул руки к прокуренному потолку и воскликнул:
- Все пропало, Тинтин! Я погиб!
Парень отвлекся от своих размышлений и непонимающе глянул на Кэпа.
- Что случилось, Капитан?
- Случилось… случилось… Все пропало! Пффф… Было и нет! Мой корабль! Мой "Карабуджан"! Золото моего деда… Ничего не осталось! – крикнул мужчина в бессильной злобе и заплакал, закрыв лицо ладонью.
Тинтин вскинул брови:
- Вы что все пропили?
Продолжая всхлипывать, Хэддок лихорадочно закивал.
- Ну ладно деньги, а "Карабуджан"! Как же вы умудрились продать его за бутылку виски?! – все еще не веря своим ушам, потрясенно протянул репортер.
Кэп мгновенно поднял на парня глаза и твердо произнес:
- "Карабуджан"? Я его не продавал, нет. За кого ты меня вообще держишь, а? Как я по-твоему мог его продать? Нет, нет! Даже за 10 бутылок виски я его не отдам!
Тинтин окончательно запутался и посмотрел на Хэддока:
- Но вы же сами только что сказали, что…
- Я не продавал его! Просто его у меня своровали! – протянул тот пьяным голосом, - Пятьдесят прожорливых пираний! Гляди, что они мне передали, троглодиты!
Тинтин хотел было спросить «Кто они», но сейчас допытываться что-то у Капитана было бесполезно. Тем временем, мужчина вынул из-за пазухи помятый листок бумаги и подал его парню.
Тот быстро пробежал глазами по строчкам и покачал головой:
- И вы поверили? Они сказали, что вернут вам корабль за выкуп, и вы взяли все деньги из поместья?! Это же обман чистой воды!
Кэп ударил кулаком по столу:
- Ты меня за идиота держишь?! Чтобы я поверил этой ерунде из письма? Никогда!
- Но вы поверили и взяли деньги, а потом пропили их тут. – вздохнул репортер.
Хэддок яростно сверкнул глазами и, опрокинув стул, вскочил из-за стола.
- Пошли! – коротко бросил он и быстрым, хотя и еще нетвердым шагом, расталкивая пьяниц, двинулся к выходу.
Тинтин побежал за ним.

Добавлено (29.04.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Глава 3-я:

Оказавшись на улице, Тинтин с удовольствием вдохнул свежий воздух.
Снежок, завидев хозяина, завилял хвостиком и побежал ему навстречу. Капитан Хэддок стоял на крыльце паба, скрестив руки на груди, и оглядывался по сторонам.
- Пойдемте домой, Капитан. – произнес репортер, не совсем понимая, что тот собирается делать дальше.
Мужчина мгновенно сбежал по ступенькам на мощеную мостовую.
- Нет! Мы идем на пристань! – безапелляционным тоном гаркнул он и размашистым быстрым шагом направился вдоль по улочке туда, где, по мнению Капитана, был порт.
Тинтин и Снежок обменялись удивленными взглядами, но пошли следом.

- Капитан! Постойте! Зачем нам на пристань? – спросил репортер на бегу.
Вывеска паба уже пропала извиду.
Кэп обернулся
- Хочу проверить, стоит ли мой корабль в порту или эти олухи у меня его таки украли!
- Конечно он там, никто его не крал. Я более чем уверен… - попытался заверить его парень.
Но бесполезно. Хэддок вновь быстро зашагал вперед, бормоча себе под нос какие-то ругательства.
Снежок жалобно заскулил, ему уже надоело бегать за хозяином. Тинтин подхватил пса на руки и прибавил шаг.
Капитан и так не отличался медлительностью, но несколько выпитых бутылок алкоголя словно открыли у него второе дыхание, и последний из рода Хэддоков бежал по уже опустевшим улицам так, что молодой репортер едва за ним поспевал.

Наконец подул свежий прохладный ветерок. Процессия вышла на пристань. Капитан не ошибся с направлением.
Не доходя до пирса, Кэп затормозил. Он внимательно и зорко вглядывался в темные очертания пришвартованных кораблей, надеясь увидеть «Карабуджан».
Тиниин пытался отдышаться от бега. Он опустил Снежка на землю. Тот мгновенно уселся возле ног хозяина и стал чесать себе ухо.
Постепенно, мрачная решимость на лице Капитана сменилась искренним негодованием.
- Нету! Украли! Уууу… Троглодиты! – крикнул он и погрозил кулаком в темноту.
Тинтин тоже пригляделся.
- Да вот же «Карабуджан»! – воскликнул он и ткнул пальцем в один из силуэтов кораблей.
Но Хэддок его не слушал. Он закрыл лицо ладонью и лишь изредко говорил почти несвязно:
- Украли… 12 якорей мне в глотку!... Мой корабль!...
Возможно, Тинтин решил бы, что Капитан сошел с ума, если бы не знал, что тот был пьян, чем и можно было объяснить это неясное бормотание.
Парень кое-как подхватил Кэпа за плечи и повел его, совсем не сопротивляющегося, в обратную сторону.
Путь до Муленсара предстоял не близкий.

Через час Тинтин сидел в гостиной поместья и пил принесенный Нестором горячий чай.
Снежок спал на ковре перед камином. Пес изредка подергивал лапками во сне, словно вновь куда-то бежал.
На втором этаже в своей комнате сладким сном спал Хэддок.
Юноша тоже принял решение остаться здесь на ночь, чтобы завтра, когда Кэп протрезвеет, поговорить с ним.
К своей радост, репортер узнал от дворецкого, что Капитан забрал с собой не все золотые монеты и сбережения. Так что поместье еще было на что содержать.
«Карабуджан» он видел своими глазами, но почему Хэддок этого не заметил было непонятно.
«Наверно это из-за количества выпитого… Или из-за начавшейся белой горяки.» - немного подумав, решил он.
В камине уютно потрескивали сухие поленья. От теплого света и тишины неумолимо клонило в сон.
Вскоре репортер заснул прямо сидя на диване.

Добавлено (30.04.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Глава 4-ая:
Тинтин проснулся от того, что его руку что-то щекотало. Парень открыл глаза и увидел Снежка. Пес то и лизал своим шершавым язычком пальцы хозяина.
- Как думаешь, Капитан уже проснулся?- задал ему вопрос репортер.
Снежок склонил голову на бок и согласно гавкнул.
Тинтин, потянувшись и расправив затекшую спину, сделал вывод, что спать сидя даже на очень мягком диване не очень-то удобно. Он поднялся на ноги и быстро пересек гостиную, направившись к лестнице на второй этаж. В это время наверху послышались шаги и, не успевший подняться и до середины юноша, замер.
Капитан Хэддок сам спускался вниз на завтрак. В зубах он держал трубку, из которой тянуло табачным дымом.
- Здравствуй, Тинтин. Давно приехал? – поинтересовался мужчина довольно безразлично и выпустил изо рта колечко сизого дыма.
Репортер понял, что Кэп слишком расстроен пропажей корабля, но произнес:
- Доброе утро, Капитан. Я ночевал здесь. Мне очень нужно с вами поговорить.
На удивление Хэддок был трезв и слишком спокоен.
- Пойдем в столовую. Заодно и позавтракаем. – чуть подумав, ответил он.

Нестор приготовил омлет с ветчиной и тосты, но опечаленный Капитан сразу же отодвинул тарелку.
- Кусок в горло не лезет. – буркнул он в ответ на вопросительный взгляд Тинтина и продолжил курить.
Репортер же с удовольствием ел приготовленный завтрак. Даже Снежку досталась здоровенная кость.
- Вы уверены, что не видели вчера на пристани «Карабуджан»? – поинтересовался юноша, закончив трапезу.
- Я еще пока доверяю собственному зрению, 50 прожорливых пираний. – Хэддоку этот разговор не доставлял особого удовольствия.
- Но я его видел, я не мог ошибиться. – пожал плечами Тинтин.
Кэп покосился на парня и с явным недовольством произнес:
- Все могут ошибаться. Уж поверь мне, я бы узнал свой корабль. Я бы почувствовал его, будь он на своем месте.
Тинтин покачал головой. Он уже и сам начал думать, а не превидилось ли ему все это, ведь в темноте и правда можно легко ошибиться.
- Спасибо, было очень вкусно. Я оставлю вас, Капитан, на пару часов. Мне нужно отлучиться по делам. – проговорил парень, поднимаясь из-за стола, - Пошли, Снежок.
Пес на мгновение оторвался от полученной кости, ему не хотелось оставлять лакомство, но и не идти с хозяином было нельзя. Выбор был нелегкий. Наконец, Снежок выбрал второе и, взяв кость в зубы, чинно подошел к Тинтину.
- Надеюсь, ты в полицию? – Хэддок, сидевший до этого момента в полной прострации, поднял глаза.
Тинтин неопределенно кивнул. Он хотел сам во всем разобраться, а уж потом обращаться к Дюпонам. Хотя, ему отчего-то казалось, что эти незадачливые детективы узнают все сами еще до его визита.
- Да. Но я думаю, это стоило бы сделать вам самим сразу после того, как вы получили записку от похитителей. – вздохнул репортер и вышел из столовой, оставив Кэпа в еще более подавленном состоянии.
Снежок побежал следом.
Да, в полицию Тинтин решил пока не обращаться. Он пошел на пристань.

Здесь, не смотря на теплое солнце, вновь чувствовалась морская прохлада. Парень застегнул плащ. Ему нужно было найти кого-нибудь из местных рабочих. Но поблизости, как на зло, не было ни одной живой души. Он мельком глянул на пришвартованные суда – «Карабуджана» и правда не было.
«Кажется, галлюцинации вчера были все-таки у меня!» - ошарашено заключил юноша.
Вдруг Снежок громко залаял и побежал куда-то в сторону. Репортер хотел было остановить его, но вскоре и сам увидел причину такого поведения своего пса.
По пирсу шел мужчина в рабочей одежде. Было понятно, что он работал на этом причале.
Тинтин преградил ему дорогу. Рабочий остановился и хотел уже крепко выругаться, но парень скороговоркой произнес:
- Простите, не могли бы вы мне помочь?
Мужчина поправил на голове картуз и ответил:
- Могу, но что тебе собственно нужно?
Он не выглядел недовольным. Казалось, подобные вопросы задают ему каждый день и он уже к ним привык, хотя в его обращении и чувствовалось какое-то пренебрежение, которому Тинтин не мог найти объяснения.

Добавлено (30.04.2012, 10:47)
---------------------------------------------
- Вчера вечером вы видели здесь корабль «Карабуджан»? – прямо поинтересовался репортер.
Рабочий бросил недокуренную сигарету на землю, примял ее сапогом и, прищурившись, произнес:
- А кто ты такой и с какой стати я должен отвечать на твои вопросы?
Тинтин нахмурился. Он не хотел рассказывать всю правду, ведь совсем не было известно, что этот мужчина не причастен к похищению.
- На этом корабле должен был перевозиться один ценный груз. Мне нужно проследить за его отправкой. Но, как я вижу, никому из работающих здесь, нет ни малейшего дела до того, что пропали…хм… очень секретные чертежи. Я бы рассказал, чего они стоят, но это засекреченная информация, а я не имею право разглашать ее людям, которые заодно с бессовестными ворами! – Тинтин скрестил руки на груди, - Чувствую, мне придется сообщить об этой халатности вашему начальству…
Скептическое выражение лица мужчины постепенно сменялось выражением крайнего беспокойства. А под конец импровизированного рассказа Тинтина, он и вовсе испугался. Терять рабочее место он, очевидно, не хотел.
- Тысяча извинений, сэр! Откуда же я мог знать, откуда вы! Конечно, я отвечу на все ваши вопросы. Только учтите, что я н коем образом не причастен к пропаже документов!
Усилием воли, Тинтин смог сдержать улыбку и сохранил внешнюю хладнокровность:
- В таком случае повторю свой вопрос: Вы видели вчера вечером корабль «Карабуджан»?
Мужчина опасливо покосился на юношу и, понизив голос, произнес:
- Дело в том, сэр, что этого корабля я не видел. То есть сначала он был, а потом пропал.
Репортер удивленно вскинул брови:
- Как так был и пропал?
Рабочий вновь замялся:
- Это правда! Чистая правда! Я отлучился всего на пару минут, а когда вернулся корабля под названием «Карабуджан» уже не было…
- Может быть вы видели, как он уплывал? – перебил его парень.
- Нет. Этого я не видел. Хотя подождите-ка, я отчетливо слышал шум мотора, хотя самого корабля не было видно. Но я отходил совсем ненадолго, клянусь! – попытался оправдаться тот.
- Что ж, вы мне очень помогли. – вздохнул Тинтин и, подозвав Снежка, который уже успел сгрызть кость, не торопясь побрел в обратную сторону.
Рассказ рабочего не только не прояснил ситуацию, а лишь запутал ее еще сильнее.

Добавлено (30.04.2012, 10:49)
---------------------------------------------
Глава 5-ая:

Не смотря на всю странность произошедшего, в полицию Тинтин решил все-таки не обращаться, и пошел обратно в Муленсар.
Нестор быстро открыл дверь и, вздохнув, произнес:
- Господин Тинтин, пока вас не было, хозяин выпросил у меня ключ от винного погреба и вот уже час, как не выходит оттуда.
Парень сразу понял, чем таким важным занят Кэп и покачал головой.
- Спасибо, что предупредил, Нестор.
Только дворецкий успел закрыть дверь, как в поместье снова постучали.

На пороге стояли Дюпоны.
- Добрый день, Тинтин. – в один голос поздоровались они, приподняв котелки.
- Добрый. – репортер с интересом глянул на гостей, - Вы ведь уже все знаете?
- Естественно знаем. – важно кивнул Дюпонн, - Нам нужно поговорить с Капитаном Хэддоком.
- Нестор, проводишь нас? – парень глянул в сторону дворецкого.
- Следуйте за мной, господа. – кивнув, протянул тот, и все четверо отправились на поиски винного погреба.
Снежок же успел выбежать на улицу и стал играть со сторожевой собакой.

- А что делает Капитан в таком мрачном и неприятном месте? – поинтересовался Дюпон, оглядывая темные каменные стены.
Тем временем, Нестор подвел всех к нужной двери и легонько толкнул ее.
- Капитан, вы тут? – позвал Тинтин, осматривая темную комнату.
- Тинтин?! Ты уже вернулся? О! И Дюпоны здесь? – из недр необъятного помещения выполз Хэддок, в одной руке он держал открытую бутылку виски, а во второй шарил по карманам, очевидно в поисках своей трубки.
- Вы снова пьяны! – с неудовольствием констатировал юноша, - А господа пришли для того, чтобы узнать от вас недостающие факты пропажи «Карабуджана». К тому же, мне тоже удалось кое-что узнать… Но, видимо, с рассказом придется повременить. Такие вопросы лучше решать на трезвую голову.
Кэп виновато посмотрел на пришедших, и решительно отправил бутылку обратно вглубь погреба. Послышался звон разбитого стекла. Но Капитан и ухом не повел:
- Пойдемте! Ты прав, дело не требует отлагательств!

Все расселись в гостиной.
- Рассказывайте! – потребовали Дюпоны, выжедательно глядя на Капитана.
Тот со вздохом отложил трубку на журнальный столик и начал рассказывать:
- Тинтин гостил у меня. Вчера утром примерно в 12, он уехал в Брюссель. Я уже отправился на кухню, чтобы пропустить пару стаканчиков виски, как вдруг в дверь постучали. Я подумал, что это вернулся Тинтин и сам пошел открывать. На пороге был какой-то незнакомец…
- Как он выглядел? – перебил повествование Дюпонн.
- Хм… - Хэддок задумался, кажется, он не очень запомнил пришедшего мужчину, - Ну одет как все… Ничего особенного.
- Но ведь это очень важно! Возможно этот человек был одним из похитителей! – воскликнул Дюпон.
- Пусть Капитан расскажет все до конца. – вмешался Тинтин.
Он видел, что Кэп сидит как на иголках и начинает нервничать.
Детективы замолчали, а, немного успокоившийся Хэддок, продолжил:

Добавлено (30.04.2012, 10:50)
---------------------------------------------
- Этот мужчина отдал мне записку, - с этими словами, он вынул из внутреннего кармана пиджака уже порядком помятую бумажку, - мне нужно было забрать некую сумму, если хочу вновь увидеть свой корабль… А я хочу его увидеть! – мужчина ударил кулаком по журнальному столику, и его трубка упала на пол.
Дюпоны, тем временем, читали записку.
- Похитители не идиоты, текст напечатали на машинке. – наконец протянул Дюпонн.
- Что было дальше? – постарался вернуть разговор в нужное русло Тинтин.
Капитан развел руками:
- Я взял деньги и пошел в то место, где должен был встретиться с похитителями-на пристань. По пути я завернул в один паб, ну и…
- Потратили все деньги на спиртное. – закончил репортер, видя смущение на лице Капитана и нежелание рассказывать об этом неприятном инциденте самому.
Тот кивнул.
Полицейские перевели взгляд на Тинтина:
- Ты говорил, что тоже что-то узнал. – напомнили они в один голос.
- Я ходил на пристань сегодня и узнал, что «Карабуджана» действительно нет. Единственный рабочий, которого я там встретил, сказал о том, что корабль таинственным образом исчез. Он отходил куда-то на пару минут, а когда вернулся-«Карабуджан» испарился…
- Но ведь корабль невозможно украсть за 60 секунд! – воскликнул Хэддок, - Уверен, этот прощелыга тебе наврал!
- Да, да. Он в любом случае должен был слышать шум мотора и видеть след на воде. – произнес Дюпон.
Тинтин пожал плечами:
- Да, но мне кажется почему то, что рабочий не врал.
- Откуда такая уверенность? – Хэддок аш подпрыгнул в кресле.
Репортер терпеливо ответил:
- Чтобы узнать нужную мне информацию, пришлось придумать маленькую историю, так как первоначально он не хотел ничего говорить. Так вот, он очень печется о своем рабочем месте. Так что врать ему не было смысла, ведь он полностью поверил в выдуманную мною «легенду».
- Он мог очень умело притворяться. – возразил Дюпон.
- Я бы даже сказал: Он мог очень умело притворяться. – вторил ему Дюпонн.
- Мог, не мог… Я найду этого прощелыгу и заставлю его рассказать куда делся мой корабль! – гаркнул Кэп и порывисто поднялся с кресла, собравшись идти выводить рабочего на чистую воду, но Тинтин вовремя схватил его за локоть.
- У меня есть план получше, Капитан.
- У тебя –таки есть план? – последний из рода Хэддоков глянул на юношу и даже радостно улыбнулся.
Тинтин указал взглядом на Дюпонов, которые снова разглядывали записку и, понизив голос, произнес:
- Когда Дюпоны уйдут, я вам его расскажу.
Кэп закивал, и репортер уже громче добавил, обращаясь к полицейским:
- Нам можно рассчитывать на вашу помощь, господа?
Детективы мгновенно оторвали глаза от несчастной бумажки.
- Конечно Тинтин, это же наша работа! – они важно кивнули.
- Тогда идите и работайте. – тихонько буркнул Кэп, но те, на счастье, ничего не услышали.

 
jediulaДата: Среда, 02.05.2012, 23:17 | Сообщение # 2
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и здесь выложили этот чудесный и интересный фанфик.
Снова в центре внимания, нет-нет, вовсе не Тентен, а корабль "Карабуджан", на борту которого уже не раз творились всякие темные дела и раскрывались не менее темные и загадочные преступления...
На этот раз корабль исчез на глазах у.... у капитана? У рабочего в доках?
Что-то неладное творится в порту! Вперед, Тентен, найди капитана, узнай тайну Карабуджана, раскрой все тайны запутанной истории!
Хочу в очередной раз отметить авторский стиль - легко читаемый, ясный, яркий, живой, с выразительными образами, реалистичными диалогами и настоящими героями, за которых сразу же начиаешь переживать, следить за их приключениями.
Жду продолжения! tintin
 
CarolineДата: Четверг, 03.05.2012, 11:33 | Сообщение # 3
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
jediula, Спасибо еще раз)

Добавлено (03.05.2012, 11:28)
---------------------------------------------
Глава 6-ая:

Только дверь за незадачливыми полисменами захлопнулась, как Капитан в нетерпении посмотрел на Тинтина и, теряя самообладание, воскликнул:
- Они наконец ушли. Так какой же у тебя план?
Репортер улыбнулся:
- Я хочу устроиться на пристань рабочим и узнать, что там происходит изнутри.
Кэп хотел было уже снова обрадовано захлопать в ладоши, но вдруг хмуро глянул на юношу:
- Неплохой план. Но ведь тот мужчина, с которым ты разговаривал, видел тебя и узнает.
Тинтин поджал губы. Он и правда не учел эту очень важную деталь.
- Тогда у меня нет плана. – наконец выдохнул он.
Похожая ситуация уже происходила, но тогда Тинтин нашел выход из положения, а что теперь?
Хэддок округлил глаза, но ничего не сказал. Он, так же молча, вновь покосился на репортера и, обойдя его, пошел в сторону гостиной. Мужчина был расстроен.
Тинтин это видел, но что он мог поделать?
Дюпоны ничего путнего бы не сделали, и у него самого уже не было никакого плана…
Парень открыл двери и вышел из поместья. Снежок тут же подбежал к своему хозяину и радостно гавкнул, но Тинтин лишь отмахнулся.
- Не до тебя, Снежок, извини.
Юноша медленными шагами пошел к выходу из Муленсара.
Пес побежал следом.

Все складывалось как-то паршиво…
- У меня нет плана, корабль исчез и теперь его не найти. Что-то мне подсказывает, что дела наши плохи. – вслух рассуждал Тинтин, сидя в своей комнате в доме на улице Лабрадор.
Снежок тоскливо посмотрел на хозяина и положил голову на лапы.
Наступила тишина.
Как вдруг у парня в голове словно что-то щелкнуло, он вскочил со стула и стал мерить комнату широкими шагами. В голове у него кружилась лишь одна мысль:
«Нет, все же надо воплотить мой план!»
Тинтин схватил плащ и выбежал из комнаты. Снежок проводил его недовольным взглядом и предпочел остаться дома.

Репортер бежал по улицам города. Нет, не бежал – летел над землей.
«Капитан прав, тот рабочий может меня узнать, но ведь маскировку еще никто не отменял!»
С этими мыслями парень влетел в маленький магазинчик около набережной.
Через какое-то время, репортер вышел на крыльцо. Но теперь его было не узнать. Вместо плаща на нем был черный пиджак, почти такой, как у Дюпонов, на шее - коричневый шарф, на голове - блондинистый парик и коричневая фетровая шляпа, пришлось даже брюки заменить на черные.
В руках Тинтин держал чемодан, куда были убраны его прежние вещи.
В таком образе, казалось, он даже выглядеть стал старше.
«Теперь-то меня никто не узнает… Главное самому не попасться.» - подумал репортер и зашагал к причалу.

Добавлено (03.05.2012, 11:30)
---------------------------------------------
Сейчас на пирсе было уже намного больше народа, чем утром. Прогуливались влюбленные парочки, играли дети, изредка проходил кто-нибудь из рабочего персонала.
К одному из таких рабочих и поспешил Тинтин.
Примерно через полчаса Тинтину показали его рабочее место. Парню предстояло выполнять работу помощника диспетчера.
Диспетчер, молодой мужчина лет 30 с темными кудрявыми волосами и приветливой улыбкой сразу вызывал симпатию. Но репортеру нужно было быть начеку и не слишком-то доверять первому впечатлению о человеке.
Диспетчера звали Джеймс Бемфорд.
- Как тебя зовут? – поинтересовался Джеймс, оглядев новоиспеченного помощника.
- Мартин. – запнувшись ответил тот.
- Да не волнуйся ты так, Мартин. Жалование получать будешь каждый месяц, главное меня слушайся и четко выполняй инструкции. – мужчина вновь широко улыбнулся.
Весь остаток дня, вплоть до 6-ти часов вечера, Тинтин сидел в диспетчерской комнате и объявлял время прихода и отхода судов.
О том, чтобы выйти хоть на минутку и узнать хоть что-то о «Карабуджане» не было и речи.
Бемфорд хотя иногда и разговаривал с ним, шутил, но зорко следил за тем, чтобы его помощник не отвлекался на посторонние дела.
К концу рабочего дня Тинтин так устал, что не мог даже языком пошевелить, а в ответ на прощание Джеймса лишь молча кивнул.
Наконец-то он мог с чистой совестью уйти домой. Невероятно хотелось снять этот чертов парик, от которого голова начала чесаться, выпить кофе и поесть наконец.
«Как только люди могут тут работать? Это же настоящая пытка!» - вяло подумал он, закрывая диспетчерскую на ключ.
Все уже разошлись по домам.
Оказалось, стоило репортеру немного задержаться, как все рабочие места в мгновение ока опустели. Никому не хотелось сидеть на работе дольше, чем положено.
Тинтин спустился по деревянной лесенке и отправился было на охранный пункт, чтобы отдать ключ, как сказал Джеймс, как вдруг, на абсолютно пустом причале послышались голоса. Парень остановился и прислушался. По-видимому разговаривали двое.
Тинтин осторожно пошел ближе, чтобы понять о чем они ведут речь, и спрятался за угол сторожевой будки.
До его слуха донеслись обрывки фраз:
- … Да нет, никто больше не приходил. Ах да, тот парнишка, про которого рассказывал Эдвард, тоже не появлялся…
- Но сегодня кто-то устроился к тебе на работу? -спросил второй и закашлялся.
- Да, паренек какой-то лет 20. Джеймс взял его к себе. А что? – вновь произнес первый.
- Идиот! Не думал о том, что это может быть именно тот рыжий, который расспрашивал о нашем деле? – воскликнул второй мужчина.
- Ну так именно, что тот был рыжий, а этот - белобрысый. – немного замявшись, протянул первый.
- Нет, ты точно идиот! Постой-ка, кажется, он еще не отдал ключи, значит он еще тут. Пойди, пообщайся с ним. Мне что ли тебя учить?...
Тинтин испугался. Он всем телом вжался в стену будки, только бы не быть замеченным теми двумя бандитами.
«Но как?! Как они узнали, что я не тот, за кого себя выдаю?! Тысяча молний! Значит Капитан был прав на счет того, что этот рабочий-Эдвард, врал. Черт! Что же делать?» - лихорадочно раздумывал он.
Как вдруг чья-то ладонь легла ему на плечо.
Репортер затаил дыхание и медленно обернулся : перед ним стоял Эдвард.
- Что ты тут делаешь? – спросил он, в упор глядя на юношу.
Тинтин постарался скрыть свое волнение и как можно спокойнее произнес:
- Мне надо отдать ключи охране… Просто я тут первый день работаю… не сразу нашел куда идти…
Рабочий недоверчиво прищурился и склонил голову на бок:
- И давно тебя уволили с должности проверяющего грузы, перевозимые на кораблях?
«Надо было как-то изменить голос.» - пронеслась в голове парня запоздалая мысль, но он взял себя в руки и ответил с наигранным непониманием:
- Простите, вы наверно обознались. Я первый день тут…
- Слышал я уже твои байки! Хватит! – резко перебил его мужчина и, не успел Тинтин опомниться, сдернул с него шляпу и парик.
Увидев рыжий чубчик, рабочий нехорошо усмехнулся:
- Ну, кто бы сомневался! Пойдем-ка со мной, маленький негодяй! Будешь знать, как обманывать старших.
«Кто-бы говорил. Сам-то всего лет на 7 и старше!» - недовольно подумал Тинтин, когда Эдвард, взяв его за локоть, поволок его в сторону небольшого одноэтажного барака, находившегося в метрах 6 от них.
Репортер решил пока не предпринимать каких-то мер, пока его жизни ничто не угрожало.
« К тому же , я совсем ничего не узнал о похищении «Карабуджана», а с этого дня путь сюда мне закрыт. Так что, может хоть таким образом что-нибудь выведаю.»
Тем временем, рабочий втолкнул репортера в темное помещение, зайдя следом и включив свет, закрыл дверь на ключ.

Тинтин понял, что попался окончательно.

Добавлено (03.05.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Глава 7-ая:

Тинтин окинул взглядом комнату, в которой оказался, прикидывая возможные пути побега. На противоположной стене было окно, но оно было кем-то предусмотрительно зарешетченно. Так что сбежать не представлялось возможным.
- Ну и кто ты такой на самом деле? Что тебе нужно? – Эдвард встал напротив репортера, скрестив руки на груди.
В его глазах плясали огоньки злобы.
Тинтин глянул на него и негромко произнес:
- Неужели твои подельники не пояснили, кого надо ловить?
Рабочий поднял бровь:
- Что? Подельники? Ты что, из полиции? – из голоса мужчины пропала всякая непоколебимость и жесткость, его губы задрожали, - Матерь Божья! Я тут совсем не причем! Я не причем! Я думал, ты – один из них! – воскликнул мужчина и, ухватив ошарашенного Тинтина за руку, умоляюще зашептал, - Они… они меня заставили… Я не мог ничего сделать… Они угрожали моей семье… Прошу, оставьте меня!...
На его глазах показались слезы, но парень с силой вырвал свою руку из его пальцев. Он не мог понять- правду говорит Эдвард или нет. Но безусловно, такая перемена была ему на руку.
- Мне нельзя в тюрьму! Они без меня умрут… Моя семья… Эллис и Джулия… Мои девочки… - мужчина заплакал, его голос дрожал и срывался.
Он опустился на колени перед Тинтином и продолжил шептать что-то, уже совсем неразборчиво.
Это не было для него унижением, он и без того был достаточно унижен.
Репортер выпрямился:
- Встаньте! Встаньте же, ну! – он потянул Эдварда за рукав, пытаясь поднять того с пола.
Юноша вновь стал верить этому рабочему запуганному, униженному, практически уничтоженному человеку.
- Успокойтесь. Никто не будет вас арестовывать, если вы расскажите правду.
Эдвард поднял глаза и доверительно посмотрел на Тинтина:
- Я все расскажу… Все!
- Для начала, расскажите то, что сказали вам эти бандиты, кто они, что им нужно? – репортер сел на стул около стены и приготовился слушать.
Эдвард наконец-то поднялся с колен:
- Мне нужно было следить за тем, чтобы никто ничего не узнал. Когда я сболтнул тебе о том, как пропал корабль, они узнали и стали угрожать, что убьют моих дочерей. Я ничего другого не мог сделать. Я не знаю, зачем им понадобился тот корабль, который ты ищешь, но краем уха я слышал о каких-то экспериментах одного ученого… - мужчина нахмурил лоб, стараясь вспомнить нужную информацию, - кажется ученого звали Тесла… Да, точно.
Тинтин задумался. Он слышал об этом ученом, но Никола Тесла был в Сербии, да и как могут быть связаны его физические опыты и пропажа «Карабуджана»?
- То есть «Карабуджан» стал объектом его…хм… исследований? Но это по меньшей мере странно. – покачал головой Тинтин.
- Это правда. Я слышал это собственными ушами. Я не вру…
- Я верю вам. – вздохнул репортер, - А как зовут бандитов? Хотя бы их главаря?
- Сивый. – прошептал мужчина, - Настоящего имени его я не знаю.
- Хм…. Сивый, говорите?… Что ж, спасибо, вы очень помогли...эм...следствию…

Добавлено (03.05.2012, 11:32)
---------------------------------------------
Репортер поднялся на ноги и собрался уже уйти, но рабочий окликнул его у самой двери:
- Говорили, что это ученый создал механизм, с помощью которого объекты моглут становиться невидимыми…
Тинтин обернулся:
- Я не слышал о таком. Еще раз спасибо. Ах да, сразу же позвоните в полицию, попросите к телефону Дюпона или Дюпона, и скажите, что вы от Тинтина. Они поймут и спрячут от бандитов вас и вашу семью.
- Хорошо, спасибо, спасибо тебе.. то есть Вам. – мужчина подлетел к юноше и хотел пожать тому руку, но отчего-то не решился.
Парень вышел на улицу. Надо было наведаться в Муленсар.

Капитан Хэддок сидел в гостиной, читал свежую газету и курил. После ухода Тинтина, он еще выпил, потом немного погулял по саду. Настроение у него не улучшилось, а стало лишь еще хуже, и даже драгоценный виски не приносил должного облегчения.
Пробило 6 часов, 7… Кэп глянул на часы и отложил газету. Ему было очень скучно. В таком громадном замке было абсолютно нечем себя занять.
Вдруг, в тишине дома, мужчина услышал стук в дверь, а затем и торопливые шаги Нестора.
Последний из рода Аддоков без промедления побежал к входной двери.
На пороге стоял Тинтин. С него ручьями стекала вода, видимо под вечер начался дождь, но не смотря на это, на его лице сияла радостная улыбка.
- Капитан! Я все узнал! – крикнул он, забегая в дом.
Хэддок замер около лестницы.
- Нестор, налей Тинтину чего-нибудь горячего. – бросил он дворецкому и посмотрел на юношу выжедательно.
- «Карабуджан» стал объектом неудавшегося эксперимента, или наоборот, удавшегося. Ученый-физик Никола Тесла создал специальную установку, с помощью которой объекты становятся невидимыми. – поспешно объяснял парень, скидывая промокший пиджак.
- Пошли, расскажешь подробнее. – заинтересованно кивнул Кэп и, оглядев репортера с головы до ног с недовольством добавил, - Что это за маскарад? Еще котелок и усы - ну вылитый Дюпон или Дюпонн… А, впрочем, какая разница!
Тинтин рассмеялся:
- Это нужно было для дела. Вот моя одежда. – он указал взглядом на чемодан.
Капитан нетерпеливо переступал с ноги на ногу:
- А черт с ним! Лучше расскажи, что там на счет этого сумасшедшего ученого? И с чего бы это вдруг мой «Карабуджан» понадобился бандитам? На этих бы троглодитах да опыты проводить! Прощелыги несчастные!

Добавлено (03.05.2012, 11:32)
---------------------------------------------
Глава 8-ая:

Было уже довольно поздно, но Тинтин не стал ночевать в поместье. Он беспокоился за Снежка, запертого в квартире на целый день, и поэтому решил вернуться домой, твердо пообещав Капитану, что будет ждать его завтра около десяти часов дня на набережной.
Они решили не откладывать дело в долгий ящик и отправлялись на поиски «Карабуджана» уже завтра.

На утро, когда солнце еще только появлялось на небе, репортер открыл глаза, глянул на часы и подскочил на кровати, как ошпаренный. Будильник, заведенный еще вчера на нужное время, почему-то не прозвенел. Снежок мирно спал возле кровати, но услышав, что хозяин проснулся, тут же вскочил на лапы и по-собачьи улыбнулся.
Ему понравилось, что Тинтин бегал по квартире со скоростью, близкой к скорости света, и поспешно приводил себя в порядок. Было в этом что-то веселое, и Снежок решил поиграть, став бегать за хозяином.
- Тысяча молний! Так и проспать было недолго! – вслух бормотал парень, скидывая в небольшой чемодан самый необходимые вещи: пистолет, патроны к нему, складной ножик и лупу, на всякий случай.
В очередной раз окинув взглядом комнату и вспоминая, ничего-ли он не забыл, юноша взял плащ и шагнул на лестницу. Но Снежок, еще продолжавший наяривать круги вокруг хозяйских ног, очень не вовремя оказался рядом, и Тинтин, запнувшись о собственного пса, кубарем полетел вниз по ступенькам вместе с только что уложенным чемоданом.
Снежок замер наверху и не решился спуститься.
Тинтин приземлился на живот и хотел было уже встать, но его попытки быстро присек попавший ему по голове тщательно упакованный чемодан.
Репортер охнул и вновь растянулся на полу.

В итоге, когда Тинтин все-таки вышел из дома на улице Лабрадор, было уже 9-45.
Он опрометью бросился в сторону пристани, где его должен был ждать Капитан.
Хэддок и правда стоял на пирсе и покуривал свою трубку. В руках у него не было чемодана, лишь какая-то дорожная сумка, что немного удивило юношу.
Он подлетел к Кэпу, отрешенно глядевшему на водную гладь.
- Доброе утро, Капитан. – запыхавшись, произнес Тинтин.
Мужчина резко обернулся и от неожиданности выдохнул табачный дым прямо парню в лицо. Тот закашлялся.
- 50 прожорливых пираний! Тинтин, зачем же было появляться как черт из бочки?! – воскликнул Хэддок.
Пытаясь отдышаться, репортер тихо ответил:
- Вы не взяли с собой совсем никаких вещей?
Последний из рода Аддоков вскинул брови:
- Да к чему мне всякий хлам. Все что может пригодиться уже при мне.
Мужчина улыбнулся и кивнул на свою сумку, затем, распахнув пиджак, указал репортеру на бинокль, висевший на шее и припрятанную во внутреннем кармане бутылку виски, но заметив недовольный взгляд Тинтина, поспешно пояснил:
- Это на случай, если нужно будет согреться.
Парень покачал головой:
- Знаю я ваше «согреться»…
- Оказывается, ты злопамятный, Тинтин. – обижено протянул Капитан.
Репортер уже хотел что-то ответить, как вдруг притих и прислушался.
На пристани сегодня было шумно. Проводили погрузку, разговаривали рабочие, из диспетчерской доносился голос Джеймса Бемфорда, но среди всего этого обыденного шума, слух парня уловил еще кое-что.
- Где-то я уже слышал этот голос. – прошептал Тинтин, напрягая слух.
Он услышал голос одного из бандитов. Репортер быстро огляделся, ища глазами говорившего. Преступник стоял у трапа какого-то корабля и препирался с одним из рабочих. Тинтин видел этого человека вчера вечером, это ему был отдан приказ «пообщаться» с репортером.
- Смотрите, - Тинтин незаметно указал взглядом на бандита, - я его уже видел.
Кэп посмотрел туда, куда указывал юноша.
- Мерзкий тип. – презрительно отозвался он, - Надо бы его схватить и узнать, кто главарь и где мой «Карабуджан»…
- Нет! Он садится на корабль. Нам нужно торопиться! – воскликнул репортер и, подхватив Снежка, поспешил подняться по трапу.
Капитан, запахнув пиджак, последовал за ним.
На счастье, билеты никто не проверял. Да на этом судне и не интересовались пассажирами.

Добавлено (03.05.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Глава 9-ая:

Двухпалубный грузовой корабль «Нептун» был пригоден не только для перевозки грузов. В нижних отсеках плыли те, кто заплатил неплохие деньги, чтобы без лишних проблем добраться до нужного места.
Тут не было надоедливых официантов, желающих, во что бы то ни стало принести вам вина; не было музыкантов, вечно играющих легкие танцевальные мелодии; не было влюбленных и семейных пар; не было сидевших в жезлонгах на палубе и разговаривавших о политике или о погоде (не все ли равно о чем говорить) пожилых дам, томно обмахивающихся веерами - дань ушедшей моде – и надвинувших широкополые шляпы на глаза.
Нет. Нижняя палуба и остальной корабль жили отдельной жизнью. Незарегистрированные пассажиры не требовали к себе внимания. Напротив, она старались быть как можно незаметнее, словно мыши прошмыгивали в свои каюты и закрывались там до следующего приема пищи.
Такими пассажирами были преступники и бандиты, решившие незаметно уехать из страны.

Тинтин и Капитан, словно такие же беглые преступники, плыли сейчас на «Нептуне». А все потому, что Тинтин был уверен: бандит, севший в порту на этот корабль, обязательно выведет их к «Карабуджану». Снежок тихо сидел за пазухой у хозяина и, очевидно поняв всю важность данной операции, не проявлял активности.
Карабль отчалил. Репортер и Капитан спустились вниз по железной лестнице и оказались в жилом отсеке.
- Нам надо занять какую-нибудь комнату. – произнес Тинтин, обратившись к осматривающемуся Кэпу.
Тот лишь кивнул.
Вскоре они дошли до приоткрытой двери в совершенно пустую комнату.
- Интересно, а каюты тут изнутри запираются? – спросил Хэддок, оглядывая хлипкий на вид, замок.
Точнее это была обычная задвижка, которая, правда, оказалась как с одной, так и с другой стороны двери. Видимо, раньше эти комнаты совсем не предназначались для проживания людей.
Репортер, тем временем, занес свои вещи в каюту и отпустил Снежка. Пес размял лапы и уселся на одну из коек.
- Капитан, заходите скорее. – шикнул Тинтин, взглянув в коридор.
Ему не особо хотелось, чтобы заинтересованно разглядывавшего двери Капитана, увидел кто-то из бандитов.
Кэп кивнул, оторвал свой взгляд от ненадежного, по его мнению, замка, и зашел в комнату.
Репортер тут же закрыл дверь.
Комната была не очень большая. От задраенного иллюминатора до двери было метра 3. У противоположных стен стояли кровати, между ними находился маленький столик. Больше в каюту ничего не вошло.
- Мда… Ну и посудина… - недовольно протянул Хэддок, присаживаясь на твердую кровать.
Тинтину же было явно не до комфортабельности корабля. Он внимательно смотрел в иллюминатор, пытаясь разглядеть что-то, кроме толщи воды.
- Знать бы хоть, куда мы плывем. – вздохнул он обеспокоенно.

Добавлено (03.05.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Последний из рода Аддоков глянул на юношу и махнул рукой:
- Не узнаешь, пока не выйдешь наверх.
- А на палубу нам выходить пока не стоит. – подытожил репортер и сел возле Снежка на противоположную от Капитана койку.
Хэддок посмотрел на часы:
- Уже десять минут плывем, надеюсь, мы до вечера доберемся до нужного места.
Тинтин улыбнулся и погладил Снежка. Но пес отшатнулся от его руки и спрыгнул на пол. Он пулей побежал к двери и, встав на задние лапы, настойчиво заскреб передними по двери и заскулил.
Репортер удивленно посмотрел на своего питомца:
- Ты чего? Успокойся! Не шуми. Ну хорошо, у меня для тебя кое что есть. – Тинтин вытащил из под кровати свой чемодан и вынул из него прекрасную кость. Но Снежок даже ухом не повел.
Он, как заведенный, продолжал скрести дверь и тявкал уже громче.
- Да открой ты ему. Пусть побегает. Надоело уже небось взаперти сидеть. – посоветовал Кэп.
- Нет, нельзя. Если кто-то увидит собаку на борту…! Нет! Сюда же с животными не пускают. Нас всех троих скинут за борт. – запротестовал Тинтин.
Он подошел к Снежку и хотел взять его на руки, успокоить.
Вдруг все словно поплыло перед глазами. Парень успел ухватиться за спинку кровати и съехал на пол. Перед глазами у него плясали цветные круги, во рту пересохло, к горлу подступала тошнота.
Хэддок обеспокоенно смотрел на репортера:
- Тинтин, с тобой все в порядке? – на всякий случай поинтересовался он.
Тот прикрыл глаза и, тяжело вздохнув, ответил:
- Просто голова закружилась немного.
- Точно все нормально? Что-то ты выглядишь неважно. Бледный какой-то… - Кэп внимательно оглядел парня, - Давай, хоть подняться помогу…
Мужчина слез с кровати и сделал шаг в сторону безуспешно пытающегося встать, Тинтина, но тут и сам схватился за голову, пошатнулся и рухнул обратно на койку.
- Три тысячи тропических тайфунов! Что это еще такое? У меня никогда не было и не может быть морской болезни! Я всю жизнь плаваю по морям и ничего! Что происходит, черт побери?!
Он попытался встать, но, как и Тинтин, потерпел неудачу.
Снежок, еще отчаянно царапал дверь, но вскоре и он упал на пол, закрыв лапками мордочку.
На корабле происходило что-то странное.

Добавлено (03.05.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Глава 10-ая:

Тинтин зажмурился. Казалось, что голову сжимают в тисках с нечеловеческой силой. Все тело пронзала тянущая боль. В мозгу кружилась лишь одна мысль: «Что произошло?»
Если бы это была морская болезнь, как подумал Капитан, то она проходила бы намного легче, да и сам Хэддок не лежал бы на кровати, закатив глаза и до скрипа сжимая зубы. Он, бывалый моряк, не мог страдать ею по определению.
Но если это не морская болезнь, то что?
У Тинтина не было сил о чем-то так напряженно думать.
Капитан, тем временем, нащупал дрожащей рукой свою припасенную бутылку виски и, быстро открыв ее, сделал большой глоток, видимо надеясь на то, что действие алкоголя ослабит неизвестный недуг.
Неожиданно все прошло. Неизвестно сколько времени длилось непонятное состояние, но оно прекратилось столь же внезапно, как и началось. Головокружение прошло, боль тоже постепенно отступила. Тинтин смог разлепить глаза. Теперь даже тусклый свет лампочки под потолком казался ему, сравнимым по яркости, с солнечным.
Он осторожно поднялся на ноги, еще опасаясь повторной волны страшной боли, но ее не последовало, ни когда репортер выпрямился, ни когда прошелся по каюте, размяв ноги, которые уже успели затечь.
Капитан медленно, словно не веря в происходящее, окинул взглядом комнату, посмотрел на Тинтин, который сейчас выглядел вполне здоровым, и, последовав его примеру, нерешительно встал с кровати.
- Подействовало! Подействовало! – вдруг воскликнул он и широко заулыбался.
Мужчина с благодарностью поглядел на бутылку, которую держал в руках и поцеловал ее, видимо тоже в знак благодарности.
Тинтин наблюдал за Кэпом слегка удивленно. Он-то понимал, что это не виски прекратило их страдание.
Снежок искоса поглядел на хозяина, затем - на веселящегося Хэддока. Он тоже был счастлив, что боль в теле прошла, но Капитан, чуть ли не прыгающий от радости и поминутно прикладывающийся к бутылке, вызвал у пса мысли о том, что у головокружения было и побочное действие – сумасшествие.
Вдруг в коридоре послышался шум и торопливые шаги нескольких пар ног.
Репортер зыркнул на Кэпа и приложил палец к губам:
- Тише. Там что-то происходит.
Мужчина, начавший было лихо отплясывать какой-то неведомый танец, остановился и замер.
Тинтин тихонько приоткрыл дверь и выглянул из каюты. По коридору, в направлении их комнаты шла целая толпа вооруженных мужчин. Их было человек 10, не меньше.
Парень захлопнул дверь и поспешно задвинул хлипкую защелку.
- Что там? – шепотом спросил Хэддок, видя, что Тинтин снова побледнел.
- Кажется, нас вычислили. – ответил юноша на одном дыхании и прислонился к двери.
Наступило молчание. Но Тинтин вспомнил о захваченном с собой пистолете и жестом попросил Кэпа подать оружие.
Как только пистолет оказался у него в руках, парень, не раздумывая, снова выглянул в коридор. Но там уже никого не было.
- Я ошибся. У нас еще есть шанс. Пойдемте! – все еще понизив голос произнес юноша, обращаясь к Капитану.
Последний из рода Аддоков жадно глотал виски.
- Нашли время, Капитан! – прошипел Тинтин возмущенно.
Бутылка опустела и мужчина, ни слова не говоря на сделанное замечание, подхватил свою сумку и чемодан репортера и, отодвинув того в сторону от двери, решительно вышел в коридор.
Корабль прекратил свое движение, легко бросив якорь у неизвестных берегов.

 
jediulaДата: Суббота, 05.05.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вот и приплыли! )
Причем, во всех смыслах.... Скоро, скоро узнаем тайну (наверное). Интересно, почему именно "Карабуджан" выбран в качестве подопытного... ээ... корабля?
Какой востребованный корабль! Опасно брать без спросу вещи, которые принадлежат другу всеми известного проныры-журналиста, обожающего вытаскивать темные тайны на свет.
Читаешь, прямо как фильм смотришь, ну или мультик - вот было бы здорово!)))
А представь, какой бы комикс получился!)
В любом случае, жду продолжения!
 
CarolineДата: Суббота, 05.05.2012, 11:53 | Сообщение # 5
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
jediula, эти слова прямо-таки душу греют tintin
продолжение будет сегодня и даже по-возможности с иллюстрацией!
 
jediulaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Caroline, круть, даже с картинкой, здорово!))
Правда, праздники у меня под завязку забиты событиями, но время найду обязательно прочитать!
И вот еще, навеяло вашим творчеством маленький стишок)))

***

Случилась тайна? Преступленье века?
Мы знаем нужного для дела человека!
Раскроет все секреты не жалея сил,
Лишь стоит подбодрить: "Вперед, Тинтин!"
 
CarolineДата: Суббота, 05.05.2012, 19:19 | Сообщение # 7
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
jediula, ну все, теперь точно картинка будет!
надеюсь, что не разочарую haddock
Стишок-просто прелесть! Неужели я кого-то на что-то вдохновляю? Это, пожалуй, высшее из похвал для меня. tintin
 
CarolineДата: Суббота, 05.05.2012, 20:30 | Сообщение # 8
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 11-ая:

На верхней палубе еще толпились люди. Но это были, скорее, матросы «Нептуна», ежели нелегальные пассажиры. Большинство из преступников уже были на берегу.
Хэддок, не сбавляя скорости, сбежал по траппу с чемоданами наперевес.
Тинтин немного помедлил. На суше было много народу и парню показалось, что один из бандитов сейчас наблюдал за ним. Но нет, это и вправду только показалось. Все мужчины были заняты своими делами, никто не смотрел в сторону корабля.
Снежок, не дождавшись своего хозяина, уже спустился вниз и теперь стоял возле Капитана.
Удостоверившись в том, что пистолет убран за пояс, репортер сошел с корабля и осмотрелся. Место, куда их высадили, казалось совершенно нетронутым цивилизацией. Густые зеленые деревья со странными плодами, напоминающими не то яблоки, не то апельсины, находились на всем обозримом пространстве. Часть плодов валялось на земле, и ими тут же заинтересовался Снежок.
Создавалось впечатление, что они очутились на каких-то экзотических островах.
Корабль отчалил от цветущего берега.
- Сколько же мы плыли? – потрясенно спросил Тинтин.
Ему показалось, что путешествие длилось не больше 30 минут, но за столь короткое время добраться от Бельгии до каких-то тропических островов было невозможно.
Кэп посмотрел на часы:
- Странно. Часы показывают 10-30. Видимо сломались.
Мужчина удивленно постучал по циферблату пальцем, словно от этого механизм должен был вновь придти в действие, и сокрушенно покачал головой.
Неожиданно, Тинтин заметил краем глаза что-то странное на воде.
Корабль, который уже начал набирать ход, внезапно окружило зеленоватое свечение. Словно тысячи светлячков по ошибке стали источать свет при дневном солнце, вместо темной ночи. Миллиарды зеленых огоньков быстро сгущались, окутав «Нептун» неземным сиянием. Постепенно свет слабел и остался лишь плотный бледно-зеленый туман. Корабль перестал просматриваться сквозь эту дымку.
Тинтин с Капитаном смотрели на происходящее, раскрыв от удивления рты. Ничего подобного никто из них раньше не видел.
Хотя, ни один из бандитов совсем не обратил внимание на необычайное явление.
Видимо, им все это было абсолютно безразлично…или они это уже видели раньше?
Туман стал рассеиваться. Вот, вот должны были показаться мачты корабля… Но этого все не происходило. Наконец, зеленая дымка и вовсе исчезла, а «Нептуна» и след простыл.
Вода была абсолютно гладкой, и даже на горизонте не было видно, удаляющегося на огромной скорости, судна. Но как бы быстро не плыл корабль., за эти несколько минут он не мог бы отплыть дальше, чем на километр от берега.
- 12 якорей мне в глотку! Куда делась эта ржавая посудина? – первым опомнился Хэддок.
Репортер помотал головой, словно пытаясь отойти от увиденого и глянул на шокированного Кэпа.
-Надо спешить. Проследим за бандитами.
Но тот лишь вкинул руки к небу:
- Проследим, проследим…Ты мне только объясни, где этот чертов корабль?! Не под воду же он ушел!
- Это-то мы и узнаем. – быстро ответил Тинтин и, ухватив еще продолжающего оглядываться Капитана за рукав пиджака, потянул его через заросли вслед за уходящими уже, преступниками.
Снежок, успевший у тому времени разгрызть неизвестный плод с местных деревьев, жадно пил из него сок. Но нектар оказался очень странным на вкус, и пес почувствовал легкое головокружение, как после употребления спирта, случайно выпитого однажды вместо Хэддока.
Снежок потряс головой и быстро, на сколько это позволяло его теперешнее состояние, побежал следом за хозяином.
Прикрепления: 1102112.jpg (299.0 Kb)
 
jediulaДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:07 | Сообщение # 9
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Ого, что же там за способ перемещения у корабля такой? Прямо "скорость света" врубил!!
Наверняка тут какая-то бандитская база, да еще и фрукты подозрительные растут...
И, я думаю, эти фрукты имеют какое-то отношение к свечению корабля.... хотя, не уверена. Но спиртовые фрукты?))) Гы.
Снежок раскроет эту тайну первым, видимо))
Первая мысль была - телепорт! О_о
Но последуем за бандитами и посмотрим, куда они приведут... и какие тайны скрывают!
 
CarolineДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:15 | Сообщение # 10
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
jediula, база здесь и правда будет)
спиртовые фрукты никак не связаны с исчезновением корабля, они тут немного для другого. Нет,нет... никакого телепорта) Это связано с разработкой Николы Теслы, о которой я говорила в главах раньше. Всему свое время) Скоро все тайны будет раскрыты.
Кстати, я начну скоро, может быть даже сегодня, писать еще один фанфик. tintin
 
jediulaДата: Среда, 09.05.2012, 11:18 | Сообщение # 11
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
Caroline, ну, зато у капитана будет неприкосновенный запас спирта!)))) Если он узнает об уникальных свойствах этих фруктов, конечно)))
Да, я помню о Тесле, но вдруг там много всего нужно для такого исследования... или кому-то в голову пришла идея с быстро-двигающимися кораблями именно после пары "апельсинчиков")))
Ого, еще одни фанфик!!! Ням-ням! Ждем!)
 
CarolineДата: Среда, 09.05.2012, 11:31 | Сообщение # 12
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
jediula, да, Кэп своего не упустит, могу тебя уверить)

Ну да, еще один. Но я его начну все-таки писать, когда закончу этот. Так что ждать еще долго)
 
CarolineДата: Суббота, 12.05.2012, 21:32 | Сообщение # 13
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 12-ая:
Пробираясь сквозь зеленые заросли, Капитан то и дело запинался о коряги, ему в лицо лезли ветки и он ругался не переставая.
Снежок уже догнал Тинтина и теперь бежал с ним на ровне.
Репортеру тоже эта погоня не доставляла особой радости. Вместо того, чтобы идти по протоптанной дорожке след в след за бандитами, приходилось пробираться по нехоженому «лесу», чтобы не быть замеченным, да к тому же, нельзя было сбиться с пути.
Всё это сразу делать было довольно сложно.
Отодвинув очередную ветку, назойливо цепляющую его за одежду, Тинтин услышал мужские голоса совсем рядом.
Жестом показав Капитану и Снежку, что надо остановиться, парень прислушался.
Голоса доносились из-за деревьев. Тинтин осторожно раздвинул ветви впереди себя. Его взгляду открывалось обширное пространство. Деревьев здесь не было, словно кто-то специально расчистил это место в глубине острова, подальше от посторонних глаз.
Бандиты же по цепочке спускались в открытый проход под землю.
- Что там, Тинтин? – тронул его за плечо Кэп, стараясь увидеть то, что было скрыто от его глаз.
Юноша вздрогнул и не оборачиваясь шепотом произнес:
- Кажется, у них здесь подземная база.
- База? Да еще и подземная?! Догадливые, троглодиты! – изумленно воскликнул Хэддок, но вовремя замолчал, увидев осуждающий взгляд юного репортера.
Тем временем, последний из бандитов спустился куда-то под землю. Парень вышел из-за деревьев и, увидев что поляна опустела, подозвал к себе Хэддока и Снежка, еще прятавшихся за растительностью.
Все трое быстро преодалели путь до входа в бункер и остановились в нерешительности.
Внизу было темно и тихо. Хотя, неизвестность манила. Наконец репортер решился и стал спускаться по каменной лестнице куда-то в темноту.
Кэп, давно оставивший чемоданы где-то за деревьями, тоже сделал шаг на лестницу.
Тинтин корил себя за то, что не взял с собой фонарик. Приходилось идти на ощупь, а так и столкнуться с преступниками было недолго.
Снежок не горел желанием идти неизвестно куда и неизвестно зачем и он, остановившись наверху, уселся возле оставленных Кэпом вещей, решив, что помощь сторожа понадобится больше. К тому же, рядом валялись загадочные фрукты, вкус которых впрочем, начинал ему даже нравиться.
Тинтин не обратил внимание на отсутствие верного пса. Сейчас его куда больше волновал другой вопрос: долго ли еще идти?
Ощупывая руками абсолютно гладкие, холодные, словно заделанные керамическое плиткой, стены, юноша пытался придумать причину исчезновения «Нептуна» за столь короткое время, но в голову никаких дельных мыслей отчего-то не приходило.
Вдруг впереди вспыхнул свет. Помещение, в котором оказались путешественники, стала постепенно освещаться.
Репортер замедлил шаг и выглянул из-за стены. В освещенной комнате сновали люди и униформе.
Создавалось впечатление, что это не база преступников, а какой-то научный центр, где идут очень секретные разработки.
Капитан последовал примеру Тинтина и тоже осторожно выглянул из своего укрытия.
- 50 прожорливый пираний! – шепотом протянул он, ошеломленно наблюдая за тем, как один из мужчин записывал какие-то координаты на большой магнитной доске на стене.
Двое других сверяли его записи с большой картой, лежащей на столе.
Остальные тоже не сидели на месте. Работа, на этой базе, шла полным ходом.
- Странно, что такую оснащенную базу никто не охраняет. – задумчиво произнес Тинтин, понизив голос.
Хэддок хотел было высказать свое мнение по этому поводу, как вдруг послышался звук сирены.
Бандиты забегали по помещению с удвоенной скоростью. Слышались кем-то отдаваемые четкие команды.
- Что за черт?! – Хэддок с непониманием глянул на репортера.
Но Тинтин и сам не мог разобрать, из-за чего сработала сирена.
- Может быть это такая система охраны… - начал было он, но Капитан его резко перебил.
- То есть нас обнаружила какая-то дурацкая пищалка? Ты это хочешь сказать? – последний из рода Аддоков вскинул руки к потолку.
- Возможно… Мы ведь не видели охранников. Вдруг эта база охраняется таким необычным способом. – неуверенно ответил парень.
- Тогда почему мы еще ту стоим? Нас же найдут в два счета! – гаркнул Капитан, перекрикивая вой сирены.
- Искать-то уже некому. – с довольной улыбкой проговорил Тинтин.
Кэп проследил за взглядом репортера.
Комната, которая еще несколько минут назад кишела людьми, теперь была абсолютно пуста.
Тинтин и Хэддок, выдохнув с облегчением, вышли из своего укрытия.
 
CarolineДата: Среда, 23.05.2012, 21:12 | Сообщение # 14
Милу
Группа: Модераторы
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 13-ая:
Помещение было светлым и просторным. Свет, исходящий от огромных ламп на потолке, дарил ощущение чего-то фантастического, нереального. Около стены стоял стол с развернутой на нем картой, на стене-магнитная доска, чуть дальше-огромная вычислительная машина и панель управления со множеством кнопок и рычажков.
Капитан и Тинтин стояли посреди этого технического великолепия и разглядывали всевозможные приборы во все глаза.
- Вот это да! – восхищенно протянул репортер, немного отойдя от шока.
Хэддок лишь молча кивнул, его сейчас больше привлекла панель управления и, подойдя к ней, он стал внимательно ее изучать.
Тинтин же решил заняться кое-чем другим. Он подошел к столу. На карте был обведен красным цветом какой-то объект. Юноша пригляделся и вслух прочитал: «Севилья».
Кэп тут же оторвал взгляд от рычажков и обернулся:
- Знакомое название. Я был там однажды… Кажется, лет 6 назад. Это в Испании.
- Ведь это порт? Не знаете, там швартуются какие-то торговые суда? – поинтересовался Тинтин, заметив заинтересованность Капитана.
- Торговые суда? Ну может и швартуются, но у этого порта несколько другая специализация. Исключительно торговцы наркотиками! Помню, при мне тогда целую банду схватили. Человек 30… Эти траглодиты перевозили наркотики и алкоголь заграницу во фруктах. На что только не пойдут люди ради наживы!
- Во фруктах? – удивился парень.
- Ну да. Сам подумай, кому из полицейских придет в голову пробовать всякие там апельсины или арбузы на вкус? Очень хитро придумали, прощелыги! – Кэп усмехнулся.
- Кажется, эти бандиты тоже решили отправиться туда. Но вот зачем?
- О! Ну значит им есть что предложить местным наркоторговцам. – развел руками Хэддок и вновь вернулся к своему «увлекательному» занятию.
Репортер не стал вдаваться в подробности, но ему было непонятно, как во фруктах можно прятать подобные вещи.
Сирена гудела не переставая. Под потолком над проемом, разделяющим туннель и лабораторию, загорелась красная лампочка «тревоги» и тут же опустилась перегородка из пуленепробиваемого материала, закрыв путь наверх.
Тинтин с Капитаном обернулись на это резкий звук и застыли в изумлении.
Теперь они были отделены от всего внешнего мира.
- Тысяча молний! – воскликнул Тинтин, в его голосе слышалось неприкрытое недовольство ситуацией.
Капитан серьезно посмотрел на юношу:
- Надо как-то отсюда выбираться. Должен же быть здесь запасной выход!
Он повертел головой, но оглядев помещение, пришел к выводу, что такового тут не наблюдается. Теперь уж Кэп мог не сдерживать, начинающие бурлить в нем, эмоции:
- Три тысячи тропических тайфунов! Они даже запасного выхода не сделали!
От переизбытка чувств, мужчина ударил кулаком по панели управления, возле которой стоял.
Тут же сирена замолкла и «дверь» открылась.
Тинтин, вскинув брови, посмотрел на Кэпа:
- Капитан, вы знаете, как управлять всем этим?
Хэддок, ничего не понимая, пожал плечами:
- Да нет… Как-то само собой получилось…
- Но вы открыли нас и выключили сирену! – воскликнул репортер радостно, подбежав к мужчине.
Последний из рода Аддоков, еще пару секунд назад готовый разнести всю базу к чертовой матери, теперь немного смущенно улыбался, пока парень благодарно тряс его руку.
Вдруг откуда-то взявшийся беспристрастный механический голос в один миг прекратил начавшееся веселье:
- Через 15 минут произойдет самоликвидация. Введите пароль, чтобы отменить заданное действие.
- Кажется вы нажали еще на какие-то кнопки. – испуганно прошептал репортер, озадаченно посмотрев на Капитана.
Хэддок хотел было уже что-то сказать, но слова так и остались несказанными, потому что до него дошло, что он натворил. Он находился в каком-то непонятном ступоре, возможно так действовал страх.
Вновь наступила тишина, Тинтину казалось, что он даже слышит удары собственного сердца, которые теперь были медленными и глухими. Но на благо дверь уже была открыта, а страх его не парализовал и, репортер, ухватив Кэпа за руку, потащил его к открытому проходу.
Но тут случилось то, о чем и Тинтин и Кэп окончательно забыли – у самой двери путь им преградили несколько вооруженных бандитов.
 
jediulaДата: Пятница, 25.05.2012, 16:02 | Сообщение # 15
Милу
Группа: Проверенные
Награды: 0
Статус: Offline
А, ну вот, я вспомнила, где Тентен ругается:
Quote
- Тысяча молний! – воскликнул Тинтин, в его голосе слышалось неприкрытое недовольство ситуацией.

Не совсем, быть может, как Капитан, но все же. Кстати, вспоминая мультсериал - он там иногда да, тоже выражался в духе "тыща пираний".
У меня еще вопрос - каким ветром капитана в свое время занесло в порт, где сплошняком торговцы наркотиками? ))
Или уже тогда Алан чего-то мутил и завел корабль, дабы товар выгрузить? Насыщенная у моряков жизнь, в общем.)
А Тентен еще и не представляет, как это - во фруктах наркотики перевозить! Да торговцы на какие только ухищрения не идут!
Вот так купи яблочко в Испании, ага)))))
 
Форум » Творчество » Фанфикшн » Тайны кто-то должен раскрывать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: